Семейная терапия в Ростове-на-Дону

Дата публикации:

Дата изменения:

Семейная терапия в Ростове-на-Дону, психология отношений - центр семейного консультирования

У большинства людей, независимо от пола, возраста, профессии и социального статуса, в первой пятерке самых важных жизненных ценностей стоит семья. Действительно, она была и остается тем самым тылом, который обеспечивает наш покой и стабильность. И если «погода в доме» ясная, если для двоих очень важно, что «есть я и ты», то «все, что кроме», т.е. за пределами очага, действительно «легко исправить с помощью зонта…» или чего-то другого - это уже становится не столь важным. Так вот, для того, чтобы помогать людям сохранять очаг, мир, спокойствие и теплоту в нем, и была создана семейная терапия.

Несмотря на огромные изменения в нашем обществе, устройство супружеских взаимоотношений в целом мало видоизменилось. Но как отмечают профессионалы, изменилась частота проявления нарушений в этом хрупком механизме и, что очень ценно, - наметилась очень хорошая тенденция: стало распространенным желание людей справиться с ними с помощью специалиста.

Семейная терапия как в прошлом, так и в настоящее время призвана избавить людей от озабоченности, тревоги, неудовлетворенности жизнью, страданий. И если в прошлом люди стеснялись «выносить сор из избы», продолжая страдать, то наши современники, обладающие знанием, что «лекарства» есть, не хотят тратить годы своей жизни, потому что стремятся к лучшему ее качеству не только в материальном плане. Семейная терапия в Ростове-на-Дону помогает справиться с любыми трудностями в области супружеских и детско-родительских отношений.

Семейная психология и семейная терапия в Ростове-на-Дону

Основная масса людей, которые обращаются к нам за решением своих проблем, приносят свои убеждения, что их внутрисемейные проблемы психолог решит с помощью волшебной палочки или волшебной «таблетки», т.е. фактически они ждут судьбоносного совета. И ради результата они готовы выполнять рекомендации. Как правило, решение находится, когда пара и терапевт приходят к общему выводу о том, что такое «здоровые взаимоотношения». Терапевт как эксперт имеет представление об этом.

Семейная психология и семейная терапия часто сводится к выполнению директив, что может быть очень действенным, если вы берете на себя обязательство серьезно работать не только в кабинете психолога, а в основном – дома, потому что именно дома совершается семейная терапия. Работать над собой нужно столько, сколько потребуется для полного «выздоровления» отношений. Придется набраться терпения и приложить максимум усилий. В ходе работы помогает мысль о том, что вы ни в один момент стали несчастными, на это тоже ушло немало времени.

Центр семейного консультирования

Есть категория продвинутых клиентов, которые знают, как работает механизм психологической помощи, и они приходят, чтобы понять причины своих трудностей и проблем. И с точки зрения эффективности работы, это более сложные клиенты, потому что решить трудности можно не столько поняв их, сколько изменив свое поведение. На самом деле, для достижения результата не так уж важно, что думает человек, намного важнее, чтобы он стал поступать иначе. Если Вам необходима консультация специалиста по всем вопросам вашей супружеской жизни, звоните по телефону, указанному на сайте.

Семейная терапия в Ростове-на-Дону (картинка) (рисунок)
Семейная терапия в Ростове-на-Дону (картинка)
Семейная психология и семейная терапия (фотография) (фото)
Семейная психология и семейная терапия (фотография)

Статьи

Семейный психолог – помощь семьям в преодолении кризисных ситуаций. Психологическое консультирование супружеских пар: запись на прием.
Профессиональная служба психологической поддержки. Сайт для обращения за помощью при алкоголизме, депрессии – задать вопрос психологу
 
Email: chinir@yandex.ru
Звоните: тел. 8-928-163-72-56