Измена жены в Ростове на Дону

Дата публикации:

Дата изменения:

Измена жены: семейный психолог в Ростове-на-Дону. Как сохранить брак после измены мужу

Измена жены - тяжелое испытание для любого мужчины, которое по-разному проходят представители сильного пола в зависимости от своего темперамента, особенностей характера и силы духа. Осознание того, что все рухнуло в один момент и прежних отношений уже не будет никогда, одних вводит в состояние безысходности и апатии, у других вызывает злость и желание отомстить. Но в любом случае, основное чувство, которое появляется после новости об измене, это острая душевная боль. Очень важно вовремя дать себе отчет в том, что бороться с ней практически бесполезно, а порой даже опасно, так как это может привести к еще большим тяжелым последствиям. Правильнее будет сосредоточиться на ней, как бы это странно не звучало. Погружение в это чувство означает не бездумное страдание, а анализ и поиск ответа на вопрос: что конкретно причиняет нестерпимую боль, какая мысль является наиболее мучительной? Может, это одна из таких мыслей:

Измена в браке (рисунок)
Измена в браке
  • я навсегда потерял ее, но не хочу жить без этого человека несмотря ни на что;
  • просто не могу быть один, боюсь одиночества, страшно что-то менять и начинать сначала;
  • разочарован в верности и преданности, разрушены мои представления об идеальной любви;
  • меня незаслуженно унизили, я не заслужил такого отношения;
  • здесь есть моя вина, она бы так не поступила, если бы не допущенные мною ошибки.

Чем раньше мужчина разберется в своих чувствах, тем лучше. Честный ответ самому себе позволит начать принимать какие-то решения по избавлению от душевных страданий, вызванных изменой. В стрессовой ситуации человек обычно не видит никакого выхода, хотя он есть всегда и не один. Анализ своих чувств и эмоций может привести к осознанию необходимости развода, а значит впереди новая жизнь, в которой поменяется многое: отношения с детьми, дружеское окружение, финансового положение и т.д. Такой переломный период может как сломить человека, так и наоборот дать толчок к росту и развитию, открыть новые возможности и привести к лучшей жизни. Все будет зависеть от правильного настроя, решимости не поддаваться унынию, терпения и стремления к счастью. Но прежде, чем предпринимать такой серьезный шаг – дайте себе время для осуществления взвешенного выбора, ведь разрушить можно успеть всегда.

Противоположный вариант – прощение и борьба за любовь – часто оказывается в итоге оправданным. Этот путь не легче первого, а возможно и сложнее, так как внутренняя работа по принятию ситуации и самостоятельному избавлению от обиды – не каждому под силу. Это возможно лишь в случае искреннего сожаления супруги и ее желания сохранить семью. Если женщина не ценит ваших попыток бороться за любовь, зачем тогда вам такой человек, ведь любить нужно не только близкого, но и себя, иначе вас так и не полюбят по-настоящему. В каждой конкретной ситуации может быть свой особый вариант дальнейшего развития событий.

Какой выбор сделать, если вас коснулась измена жены? В Ростове-на-Дону разобраться в этом поможет семейный психолог Чиненова Ирина Ивановна. В нашем центре психологической поддержки вы узнаете, как развесить с минимальными потерями и не впасть в депрессию, пережить трудный период восстановления и построения новых взаимоотношений.

Измена мужу: психолог в Ростове-на-Дону

Измена в браке (фото)
Измена в браке

Как веси себя женщинам, изменившим своему супругу по каким-либо причинам? Как сохранить брак, если измена оказалась ошибкой? Как развестись, сохранив свое достоинство, если все-таки принято это решение?

Если вы хотите остаться с мужем, то начать необходимо с прекращения связи на стороне. Незаконченные отношения будут мешать вам, разрывать на части и истощать эмоционально. Если вы решили доказать мужу, что это было ошибкой, необходимо быть самой в этом уверенной и объясняться правдиво. Будьте готовы в первое время принимать любые чувства и эмоции супруга. Конечно, кроме любого вида насилия – физического, психологического, эмоционального. Это не может быть оправдано никакими проступками. Если муж не способен избежать такого проявления обиды или агрессии, значит действительно единственный выход - развод.

С вашей стороны необходимо искреннее раскаяние, просьба прощения и терпение, пока мужчина найдет в себе силы смириться с предательством и поверит в возможность счастливого будущего рядом с вами. Но ни в коем случае при это вам не стоит оправдываться множество раз или обороняться. Избегайте обсуждения подробностей встреч с любовником – это очень важно. Ваша задача – переключать такие попытки на обсуждение того, что происходит между вами и как наладить взаимоотношения, каким образом сделать друг друга более счастливыми. Помните, что инициатором сохранения или возобновления сексуальных отношений должны быть именно вы. После измены мужу от вас потребуется много терпения, нежности и затрат душевных сил.

Статьи

Супружеские измены часто ставят нас перед вопросом: как пережить измену мужа или жены – ответ поможет дать семейный психолог в Ростове на Дону.
Курсы для беременных – персональный подход, опытный специалист в области психологии и внимательное отношение к каждой женщине – ознакомьтесь с предложением на сайте.
 
Email: chinir@yandex.ru
Звоните: тел. 8-928-163-72-56