Индивидуальное психологическое консультирование

Дата публикации:

Дата изменения:

Индивидуальное психологическое консультирование в Ростове на Дону. Психологическая помощь при потере ребенка, разводе, подросткам, детям

Индивидуальное психологическое консультирование определяется как определенным образом построенный психологом диалог с клиентом для того, чтобы помочь человеку в решении его проблем, а также налаживания взаимоотношений с окружающими. Основная задача в этом процессе – научить клиента смотреть на свои жизненные сложности со стороны для того, чтобы увидеть те создающие трудности аспекты отношений с собой или с другими, которые, как правило, не осознаются, а значит, и не могут контролироваться.

Индивидуальное психологическое консультирование в Ростове на Дону строится на двух гипотезах. 1-ая базируется на том, что у человека имеется внутренний ресурс, к которому, однако, не всегда открыт доступ. Цель специалиста в этом случае – показать путь к этому ресурсу, чтобы человек мог им пользоваться. 2-ая теория говорит о том, что особым образом выстроенные отношения могут стать вспомогательным инструментом. Под такими отношениями имеется в виду контакт между клиентом и консультантом.

Психологическая помощь при потере ребенка

Одной из причин обращения в наш центр становится потеря любимого человека и связанные с этим горем переживания. Тяжелее всего перенести смерть сына или дочери, в том числе не появившихся на свет. Причем люди, которые перенесли потерю и не оплакали ее, в случае повторной травмы ощущают все гораздо острее.

Процесс переживания потери подразделяется на несколько этапов: отрицание, озлобленность, компромисс, депрессия, адаптация. Первоначально надо дать человеку выплакаться, выговориться, выплеснуть свою злость. Переживая различные эмоции - от злобы до вины - человек восстанавливается, возвращается к нормальной жизни. Но так случается не всегда. Существует понятие патологического горя, когда траур затягивается на долгие годы. Скорбящий зацикливается на умершем. В этом случае без консультаций психолога не обойтись.

Психологическая помощь подросткам

Не секрет, что гормональные всплески в период взросления сказываются на настроении и душевном состоянии, приводя к вспышкам гнева, протеста, недовольству собой. Контролировать их подростку гораздо сложнее, чем взрослому. Нередки случаи суицидов среди молодежи, вызванные неприятием себя, каких-то норм и правил, желанием привлечь внимание или наказать себя.

Не всегда родители могут помочь своим детям пережить это трудное время. Юноши и девушки отказываются от откровенных разговоров со старшими, игнорируют их советы, считая себя уже самостоятельными или же ненужными. Поделиться со сверстниками они тоже не могут, опасаясь насмешек, замыкаются в себе, ощущая себя лишними в этом мире. Это может привести к самоубийству, алкоголизму, наркомании, девиантному поведению. Квалифицированная психологическая помощь подросткам в Ростове на Дону оказывается в нашем центре. Чтобы записаться на прием, звоните по телефонам, указанным на сайте.

Психологическая помощь при разводе

Психологическая помощь при разводе нужна не только тому партнеру, от которого уходят, но всем членам семьи, особенно детям. Более того, она необходима и инициатору разрыва отношений, ведь чаще всего он или она испытывает сильнейшее чувство вины, тяжесть, давление со стороны экс-супруга и других родственников, особенно, если они выступали против такого решения.

Психологическая помощь при разводе особенно нужна, если решение о нем, принятое женой или мужем, оказалось для Вас неожиданным, если вы сохранили к любовь и не можете смириться с произошедшим.

Индивидуальное психологическое консультирование в Ростове на Дону (фото) (рисунок)
Индивидуальное психологическое консультирование в Ростове на Дону (фото)
Психологическая помощь при потере ребенка (фотография) (фото)
Психологическая помощь при потере ребенка (фотография)

Статьи

Интимные отношения в период беременности – записаться на консультацию к опытному специалисту по семейной психологии можно по телефону: 8-928-163-72-56.
Измена жены всегда является для мужчины серьезной травмой, если вы хотите спасти брак после измены мужу, обращайтесь к психологу в Ростове-на-Дону.
 
Email: chinir@yandex.ru
Звоните: тел. 8-928-163-72-56